Жуковский: первый день без мэра

В подмосковном Жуковском во вторник первый день без мэра. Обязанности подавшего накануне в отставку Александра Бобовникова временно исполняет его заместитель. Какого человека хотят увидеть жители на месте главы города, и что сейчас происходит в коридорах власти?

В подмосковном Жуковском во вторник — первый день без мэра. Обязанности подавшего накануне в отставку Александра Бобовникова временно исполняет его заместитель. Какого человека хотят увидеть жители на месте главы города, и что сейчас происходит в коридорах власти?

Радость, с которой жители Жуковского встречают известие об отставке главы города Александра Бобовникова, сперва кажется злорадством. Однако c подробностями становится понятно, что у жителей причин для недовольства работой городского главы более чем достаточно.

Хоть он и находился на своём посту 12 лет, но главу Жуковского горожане практически не знали. Положительные отзывы о работе Бобовникова можно услышать только в городской администрации — от его бывших подчинённых. В коридорах местной власти сейчас безлюдно. Большинство кабинетов закрыты, лишь в приёмной экс-главы сидит грустная секретарша.

"Всегда готов был помочь в любой ситуации, я также относилась к нему с уважением и с любовью. У нас установились достаточно тёплые отношения, естественно — рабочие. Он всегда старался поздравить, обратить внимание. Это цветы, конфеты", — рассказывает помощник главы администрации городского округа Жуковский Наталья Блинкова.

Журналистов господин Бобовников не любил. Взять интервью у него было попросту невозможно. Теперь его первый зам, временно исполняющий обязанности главы города, исправляет ошибки предшественника.

"Он не ходил на митинги, не участвовал в демонстрациях, ну не его эта тема. Не такой он человек, — говорит врио главы администрации городского округа Жуковский Станислав Сукнов. — Но то, что он достойный человек, я по-другому не скажу".

После добровольно принудительной отставки чиновник очистил помещение буквально за один день. Табличка у кабинета экс-главы Жуковского пока на месте, однако кабинет пуст. Бывший чиновник забрал личные вещи и отправился отдыхать. Сейчас его кресло ждёт нового хозяина. Кто его займёт, станет известно весной — после выборов.