Ремонтные бригады восстановили нарушенное накануне вечером водоснабжение в Центральном и Фабричном районах Костромы. Там из-за аварии на водоводе было снижено давление подачи воды. В зону ЧП попали 25 тысяч человек, из них 4896 детей, а также 10 социально-значимых объектов.

Ремонтные бригады восстановили нарушенное накануне вечером водоснабжение в Центральном и Фабричном районах Костромы.

В сообщении ГУ МЧС по Костромской области отмечается, что 2 января из-за аварии на водоводе было снижено давление подачи воды. В зону ЧП попали 25 тысяч человек, из них 4896 детей, а также 10 социально-значимых объектов: три школы, детский сад, две больницы, роддом, кардиодиспансер. По данным ведомства, на месте аварии восстановительными работами занимались бригады "Костромагорводоканала".

Пресс-служба администрации Костромы уточняет, что полностью авария на водоводе была устранена в 3 часа утра 3 января. "Система заполнена водой, ситуация с водоснабжением в городе полностью нормализована", — говорится в сообщении. Однако, как передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу губернатора Костромской области, давление холодной воды полностью нормализовалось к 6 часам утра.