Леди Гага отменила все концерты своего мирового тура из-за болезни

Знаменитая американская певица Леди Гага отменила оставшиеся концерты своего мирового турне. 12 февраля она сообщила о серьезном заболевании суставов, которое не позволит ей выступать в ближайшее время. Судя по всему, певице придется делать операцию.

Знаменитая американская певица Леди Гага отменила оставшиеся концерты своего мирового турне. 12 февраля она сообщила о серьезном заболевании суставов, которое не позволит ей выступать в ближайшее время. Тогда же стало известно об отмене четырех концертов в США.

И вот, как сообщает газета Sun, 26-летняя певица отменила и остальные выступления – всего 21 шоу. Леди Гага призналась, что из-за синовита (воспаление оболочки суставов) она не может ходить. Она пыталась скрыть болезнь от коллег и поклонников, но за последний месяц состояние певицы ухудшилось и боль заставила ее уйти со сцены. Сама Гага считает, что виной всему — старая травма правого бедра. Скорее всего, поможет ей только хирургическое вмешательство.

Прервать концертную деятельность Гага решила после концерта, который прошел 11 февраля в канадском Монреале. Фанатам, которые уже купили билеты, пообещали вернуть деньги. Обращаясь к поклонникам, исполнительница сказала: "Надеюсь, вы простите меня. Потому что простить саму себя я не могу. Я полностью опустошена".

Заболевание грозит Леди Гаге трещинами в суставах. Известно, что от болезни суставов в 1974 году скончалась тетя певицы. Что касается синовита – это воспаление, из-за которого суставы раздуваются и становятся очень чувствительными и уязвимыми. Если заболевание поражает ноги, пациент с трудом может их согнуть и испытывает боль при ходьбе.

Часто с синовита начинаются серьезные формы артрита. Лечат это заболевание противовоспалительными препаратами. Не исключено, что Гага заработала этот недуг из-за любви к необычной обуви. Не раз певица падала с высоких каблуков и платформ, это могло привести к травмам.