В Москве прошел четвертый матч полуфинала розыгрыша Кубка Гагарина. Сражались снова московский "Динамо" и питерский СКА. И в отличие от предыдущего матча, на этот раз победили армейцы.
Юные болельщики "Динамо" воспитываются в победных традициях. Кубок Гагарина в прошлом году, и 3-0 в финальной серии Запада — в году нынешнем. Так что для них было очевидным, кто победит в четвертой игре.
На площадке до середины второго периода все было также очевидным. После голов Квапила и Цветкова счет стал 2:0 в пользу "Динамо". И то, что казалось невероятным перед началом серии – повторение прошлогодних 4-0 – стало более чем реальным. Когда "Динамо" повело в две шайбы, игра на какое-то время превратилась в сумбур, атаки СКА были похожи на агонию. Чудесное преображение команды из Петербурга произошло ближе к концу второго периода.
Три гола СКА забил всего за пять минут. И по реакции Евгения Артюхина, который забил третью шайбу, стало понятно: перелом состоялся. Пока это лишь перелом в игре, о переломе в серии говорить рано.
Чтобы вернуться в игру, у "Динамо" был еще третий период. На деле оказалось, что это время было скорее у хоккеистов СКА — чтобы доказать превосходство в этом матче и наконец-то снять проклятие "Динамо" в финалах конференций.
СКА вернул серию в Санкт-Петербург и поправил свое психологическое состояние. Но преимущество "Динамо" по-прежнему очень серьезно – 3-1 в серии. Всего одна победа отделяет их от главного финала Кубка Гагарина. Бело-голубые даже могут еще пару раз ошибиться, а вот у СКА права на ошибку нет и не будет.





















































































