Казанский "Ак Барс" стал последним полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. В седьмом матче серии до четырех побед в Восточной конференции команда из столицы Татарстана на своей площадке выиграла у уфимского "Салавата Юлаева" - 4:3, доведя счет в серии до 4:3.

Казанский "Ак Барс" стал последним полуфиналистом розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге. В седьмом матче серии до четырех побед в Восточной конференции команда из столицы Татарстана на своей площадке выиграла у уфимского "Салавата Юлаева" — 4:3, доведя счет в серии до 4:3.

В полуфинале "Ак Барс" сыграет с челябинским "Трактором", который был сильнее омского "Авангарда" – 4:1. Игры запланированы на 23, 24, 27, 28 марта и, если понадобится, 31 марта, 2 и 4 апреля. Первые два матча, а также пятый и седьмой состоятся в Казани.

В Западной конференции за выход в финал соревнования будут бороться санкт-петербургский СКА и московское "Динамо". СКА в 1/4 финала розыгрыша Кубка Гагарина выиграл у череповецкой "Северстали" – 4:0, "Динамо" — у столичного ЦСКА – 4:1. Здесь встречи пройдут 22, 23, 26, 27 марта и, если понадобится, 30 марта, 1 и 3 апреля, напоминает ИТАР-ТАСС. Первые два матча, а также пятый и седьмой состоятся в Санкт-Петербурге.