На чемпионате мира по хоккею стартовал очередной соревновательный день. В Хельсинки играли сборные Австрии и Германии. С футбольным счетом 2:0 победили немцы.
Накануне представители Альпийской республики обыграли самых принципиальных соперников – хоккеистов Латвии (6:3). Тем самым, как считает большинство экспертов, австрийцы почти гарантировали себе сохранение "прописки" в элитном дивизионе мирового хоккея. Но, как показал матч с Германией, былому аутсайдеру хочется большего.
Сборная Австрии провела очень неплохой матч, слаженно действуя в обороне, но, к сожалению, не очень удачно в атаке. Как результат: до 60-й минуты пропустили австрийцы всего один гол, но и его оказалось достаточно, чтобы немцы выиграли. Первую шайбу провел на 38-й минуте Кинк. Вторую он забивал уже в пустые ворота на исходе встречи, когда соперники пошли на заключительный штурм, сняв вратаря.
Немецкая команда наверняка получит очередную порцию критики. Несмотря на победу, сборная Германии была лишь чуть лучше завзятых аутсайдеров чемпионата мира. И, кажется, на большее в этом году претендовать не сможет.























































































