Большой театр: уход Воронцовой - не увольнение, а ее собственное решение

Руководство Большого театра подтвердило увольнение балерины Анжелины Воронцовой, сообщив, что солистка решила уйти по собственному желанию.

Руководство Большого театра подтвердило увольнение балерины Анжелины Воронцовой, сообщив, что солистка решила уйти по собственному желанию.

"Администрация ГАБТ не намеревалась прекращать контракт с Воронцовой. Уход балерины из труппы — это ее собственное решение", — заявила сегодня "Интерфаксу" руководитель пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.

Ранее Анжелина Воронцова сообщила СМИ, что не намерена продлевать контракт с театром, который истекает у нее 30 июня. "25 июня я написала заявление об увольнении. Ухожу по собственному желанию в виду недостаточного количества работы для меня и перспективы творческого роста", — сказала она.

С будущим местом работы балерина пока не определилась. "На данный момент у меня есть ряд предложений от ведущих театром, и в течение ближайшего времени я приму решение", — отметила она.

Анжелина Воронцова — гражданская жена ведущего солиста ГАБТ Павла Дмитриченко, который в настоящее время является обвиняемым по делу о нападении на худрука балета ГАБТ Сергея Филина. По версии следствия, 17 января 2013 года в лицо балетмейстера плеснули кислотой по заказу его коллеги Павла Дмитриченко. Исполнителем покушения считается ранее судимый Юрий Заруцкий. Павел Дмитриченко своей вины не признает.