В московском регионе в последний рабочий день недели будет около 27 градусов тепла, осадков не ожидается. В ночь перед субботой температура упадет до 14-16 градусов, а выходные начнутся с теплой и сухой погоды.

В последний рабочий день недели в московском регионе ожидается до 27 градусов тепла и без осадков, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

В течение дня воздух в Москве прогреется до плюс 24-26 градусов, по области — до плюс 27 градусов. В ночь на субботу столбики термометров в столице опустятся до плюс 14-16 градусов. Днем будет тепло и без осадков.

Самым холодным за историю столичных метеорологических наблюдений 14 июня было в 1885 году, когда температура составила всего лишь плюс 3,2 градуса. Самым теплым этот день в столице стал в 1998 году – термометры тогда показывали плюс 33,4 градуса.

Народный календарь предлагает в этот день обратить особое внимание на поведение пчел. Если пчелы роем гудят на цветущей рябине – следующий день будет ясным.