Торнадо в США: число жертв возросло до 19

Число жертв пяти торнадо, которые в пятницу обрушились на американский штат Оклахома, а также штаты Среднего Запада – Миссури и Иллинойс, возросло до 19 человек. Большинство погибших – 13 человек – жители Оклахома.

Число жертв пяти торнадо, которые в пятницу обрушились на американский штат Оклахома, а также штаты Среднего Запада – Миссури и Иллинойс, возросло до 19 человек. Большинство погибших – 13 человек — жители Оклахома.

Число жертв стихии может еще вырасти, так как до сих пор идут поиски некоторых жителей. Самый мощный вихрь прошелся по городам Оклахомы – Эль-Рино, Оклахома-Сити, Юкон, Юнион-Сити, Мустанг и Мур, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, по данным метеорологических служб США, в настоящее время торнадо формируется на западе штата Южная Каролина в округе Андерсон. Жителям предписано укрыться в убежищах.

Среди жертв стихии – известный ученый, охотник за ураганами Тим Самарас. На протяжении многих лет Тим занимался исследованиями смерчей и считался знатоком этого природного явления – на специально оборудованном автомобиле подъезжал к воронкам на предельно близкое расстояние и снимал уникальные видео на сверхчувствительную камеру.