Тема:

Сбои в московском метро 3 года назад

Час в тоннеле: к врачам обратились более 10 пострадавших в метро

Между станциями "Серпуховская" и "Тульская" на серой ветке столичного метро застрял поезд с пассажирами. За час, проведенный в тоннеле, пострадали более десяти человек, у них диагностирован гипертонический криз и невротические реакции. Некоторые из них были госпитализированы.

Во вторник, 11 июня, между станциями "Серпуховская" и "Тульская" на серой ветке столичного метро застрял поезд с пассажирами. За час, проведенный в тоннеле, пострадали более десяти человек, у них диагностирован гипертонический криз и невротические реакции. Некоторые из них были госпитализированы.

ЧП произошло из-за неисправности состава, произведенного в 2013 году. "Состав был отправлен в тупик, а движение восстановлено", — сообщил глава московского метрополитена Иван Беседин. По данным агентства "Интерфакс", вентиляция в поезде не работала.

5 июня на Серпуховско-Тимирязевской линии уже останавливалось движение, тогда между "Петровско-Разумовской" и "Тимирязевской" по направлению в центр по техническим причинам встал подвижной состав. Ремонт занял 25 минут. В этот же день между "Охотным рядом" и "Библиотекой имени Ленина" произошел пожар и искрение. В результате ЧП пострадали 89 человек, 27 были госпитализированы. Инцидент на красной ветке стоил работы начальнику службы электроснабжения метрополитена. Кроме того, главному инженеру был объявлен выговор.