Обвинения в ограблении шести банков на территории США предъявлены экс-чемпиону мира по боксу по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 66,68 килограмма, 42-летнему американцу Джеймсу Пэйджу. Заседание суда в городе Окленд должно состояться 27 июня, сообщает газета The San Jose Mercury News. Бывшему боксеру грозит лишение свободы сроком до 20 лет.
По данным властей, между 6 марта и 8 июня этого года Пэйдж похитил из шести банков 17796 долларов. Сообщалось, что он ограбил восемь банков, однако информация о двух ограблениях не подтвердилась.
Ранее Пэйдж уже отсидел 11 лет в тюрьме за аналогичное преступление, совершенное им в 2001 году в Атланте, передает ИТАР-ТАСС. Чемпионом мира он стал в 1998 году, победив во втором раунде нокаутом россиянина Андрея Пестряева. Американец еще трижды защитил свой титул, однако в 2000 году был лишен его из-за отказа от обязательной защиты.





























































































