В поселке Янтарный Аксайского района Ростовской области найдены две 13-летние жительницы Архангельска, сбежавшие две недели назад из дома. По словам беглянок, они уехали 15 июля вместе с 27-летним ранее судимым другом одной из них. Из Архангельска в донской регион молодые люди добирались автостопом.
Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областного ГУ МВД, жизни и здоровью девочек ничто не угрожает, они находятся в Ростове-на-Дону в центре временного содержания несовершеннолетних.
Полицейские вышли на след пропавших, благодаря информации коллег из Архангельска, когда к тем, спустя пять дней после пропажи, обратилась мама одной из девочек. Мужчина и подростки оказались в поселке Янтарном на территории лагеря "Водопадный", они снимали комнату на троих в частном доме, а их друг работал грузчиком в этом лагере.
Девочки пробудут в центре до тех пор, пока за ними не приедут родители.





















































































