Экс-глава ФСФР Дмитрий Панкин стал десятым заместителем министра финансов России. Соответствующее распоряжение премьера Дмитрия Медведева опубликовано на официальном сайте правительства.
Панкин был назначен главой ФСФР в 2011 году. Туда он пришел работать из Минфина. Однако 1 сентября 2013 года данная служба была ликвидирована, а ее функции переданы в Службу Банка России по финансовым рынкам.
Ранее о возможном переходе Панкина в Минфин в кулуарах петербургского саммита G20 сообщил глава ведомства Антон Силуанов, отмечает ИТАР-ТАСС. "Дмитрий Панкин выходец из Минфина. Мы с удовольствием воспользуемся его знаниями и авторитетом", — заметил тогда министр. До этого у главы Минфина было девять заместителей.



















































































