Футболисты "Анжи" сыграли вничью с пермским "Амкаром" на своем поле в матче 11-го тура чемпионата России. Встреча на стадионе в Каспийске завершилась со счетом 2:2.

В Каспийске завершился ничьей (2:2) поединок 11-го тура чемпионата России, в котором встречались махачкалинский "Анжи" и пермский "Амкар", сообщает ИТАР-ТАСС.

Почти весь первый тайм шла равная игра. Соперники в основном искали счастья в атаке, и дело шло к нулевой ничьей. Однако под занавес защитник "Амкара" Андрей Семенов нарушил в своей штрафной правила на Павле Соломатине, и судья указал на 11-метровую отметку. К "точке" подошел Алан Гатагов, который открыл счет в матче.

Во втором тайме Семенов получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Оставшись вдесятером, "Амкар" сумел сравнять счет: на 65-й минуте Максим Канунников после навеса Георги Пеева отправил головой мяч в сетку — 1:1.

Дальше игра шла не очень красивая. Так, Соломатин откровенно симулировал в штрафной, пытаясь выпросить еще один пенальти, а Исламнур Абдулавов в стиле Марадоны забил мяч в сетку рукой. За это он получил предупреждение.

На 88-й минуте "Амкар" вышел вперед благодаря усилиям Игоря Пикущака, но спустя минуту Павел Соломатин восстановил равенство — 2:2.