Попавшие в ДТП под Омском туристы из Екатеринбурга возвращаются домой. В больницах остаются две пострадавшие женщины. У одной из них - перелом позвоночника.

Екатеринбургские туристы, которые попали в ДТП под Омском, возвращаются домой. Автобусы для этого виделила омская администрация. Утром в воскресенье, 28 июля, автобус прибыл за ними из Омска в райцентр Муромцево. После обследования в больнице пострадавших разместили в общежитии одного из ПТУ. Для каждого пассажира власти выделили спальное место и организовали горячее питание.

Авария произошла у деревни Карташово, на 42-м километре трассы Муромцево-Омск. Автобус с туристами возвращался в Екатеринбург с окрестностей озера Окунево Муромцевского района. Сама магистраль находится в аварийном состоянии. Объезжая неровность на шоссе, водитель не справился с управлением, автобус съехал в кювет и перевернулся. В больницу попали две женщины 1945 и 1960 годов рождения. У одной из них — перелом позвоночника. Лечение займет полтора месяца; возможно, пострадавшую переправят в Омск, передает ИТАР-ТАСС.