Следственный комитет России решит судьбу троих граждан, напавших на инспектора ДПС на МКАД. Инцидент произошел на 22-м км МКАД. У поста ДПС водитель иномарки применил экстренное торможение, чем спровоцировал столкновение следовавших за ним двух машин.

Следственный комитет России решит судьбу троих граждан, напавших на инспектора ДПС на МКАД. Инцидент произошел на 22-м км МКАД. У поста ДПС водитель иномарки применил экстренное торможение, чем спровоцировал столкновение следовавших за ним двух машин. После того как один из полицейских прибыл на место происшествия, из иномарки вышли трое граждан в состоянии алкогольного опьянения и напали на сотрудника ДПС.

Полицейский был вынужден применить табельное оружие — произвел два выстрела под ноги нападавшим. Задержать их удалось прибывшим на место коллегам инспектора.

Материалы, собранные по факту инцидента, переданы в Следственный комитет, передает ИТАР-ТАСС.