Вечером 13 октября в поселке Озерный Высокогорского района Татарстана произошло ДТП, в котором два человека погибли и шестеро пострадали. Как сообщают в республиканском МВД, 18-летний водитель автомобиля "Ока" не имея водительского удостоверения и навыков вождения транспортных средств, перевозил людей сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.
Кроме того, он не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и въехал в металлическую опору поселковых ворот.
Сообщается, что в салоне автомобиля, помимо водителя, находились 8 несовершеннолетних пассажиров. В результате ДТП 16-летняя пассажирка от полученных травм скончалась на месте. После госпитализации в больнице скончался еще один пассажир "Оки". Ему было 14 лет.
Водитель и другие пять пассажиров автомобиля получили травмы различной степени тяжести. При этом автомобиль был без государственных регистрационных знаков. Сейчас его принадлежность устанавливается.
"Высокая тяжесть последствий ДТП обусловлена скоростью, не обеспечивающей условия безопасности движения, перегрузом (при котором автомобиль теряет управление и устойчивость), тем, что никто из находившихся в салоне не был пристегнут ремнем безопасности, и низкой пассивной безопасностью старой малолитражки", — отмечают в МВД Татарстана.


























































































