Капков устал, но на покой уходить не собирается

Сергей Капков не собирается уходить из московского правительства. Мэру Москвы Сергею Собянину Капков заявил, что немного устал от работы, но если в новом правительстве для него появится место, он его с удовольствием займет.

Сергей Капков не уйдет из правительства Москвы. Врио главы департамента культуры опроверг слухи о своем уходе, которые последнее время активно ходили по Москве. Как рассказал министр, ему даже лично звонил Сергей Собянин и спрашивал, правда ли это. Капков рассказал мэру, что он порядком устал, но все-таки покидать свой пост не собирается. Капков сказал, что если в новом правительстве Москвы для него будет место, он с удовольствием там останется.

Ранее в СМИ появилась информация, что Сергей Капков покинет пост министра столичного правительства и пойдет работать в администрацию президента. Журналисты писали, что Капков уйдет по собственному желанию, сообщает "Интерфакс".

Сергей Капков известен москвичам прежде всего как реформатор Парка Горького — министру удалось превратить его в актуальный проект с велодорожками, зонами отдыха и модными кафе. Поэтому, как только появилась информация о предполагаемой отставке министра, москвичи всерьез забеспокоились.