Один человек стал жертвой стрельбы, которую в пятницу устроил неизвестный в аэропорту Лос-Анджелеса. Ранения получили несколько человек. В настоящее время стрелявший взят под стражу.

В результате стрельбы, которую в пятницу устроил неизвестный в международном аэропорту Лос-Анджелеса в штате Калифорния, один человек погиб. Как сообщает газета "Лос-Анджелес таймс", это сотрудник федерального Агентства по безопасности на транспорте. Еще два или три офицера получили ранения.

В настоящее время стрелявший взят под стражу, подтвердила ИТАР-ТАСС официальный представитель городской полиции Норма Эйзенмэн. Задержаны еще несколько подозреваемых.

Президент США Барак Обама проинформирован об инциденте в аэропорту. По словам официального представителя Белого дома Джей Карни, "расследование ведет полиция Лос-Анджелеса, но мы также работаем на федеральном уровне".

ЧП в аэропорту Лос-Анджелеса произошло в пятницу в 09:30 по местному времени (20:30 мск) на пункте досмотра пассажиров третьего терминала. По словам очевидцев, вооруженный мужчина сделал порядка 15 выстрелов. По данным СМИ, винтовка, из который стрелял преступник, подпадает под категорию стрелкового оружия с патронами повышенной ударной силы.

После стрельбы была приостановлена отправка авиарейсов. Людей отвели в помещение, предназначенное для сотрудников органов безопасности. Дороги, ведущие к терминалу, оцеплены.