Папа Франциск встал в один ряд с Тором и Человеком-пауком

На Апеннинах вышла первая серия комиксов, героем которых стал Папа Римский Франциск. Малышам предлагается увлекательная игра, в которой они могут впервые познакомиться со словом божьим и библейскими истинами через простые объяснения понтифика. Книжки снабжены цветными карандашами для раскрашивания.

На Апеннинах сегодня вышла первая серия комиксов, героем которых стал Папа Римский Франциск. Малышам предлагается увлекательная игра, в которой они могут впервые познакомиться со словом божьим и библейскими истинами через простые объяснения понтифика. Книжки снабжены цветными карандашами для раскрашивания и тематическими наклейками, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, глава Римско- католической церкви использует не только высокотехнологичные способы коммуникации — социальные сети, Интернет, чтобы нести евангелие, но и прибегает к самому простому и традиционному общению, понятному самым маленьким. Ватикан проявляет здесь заметную гибкость. Одна большая его секция полностью посвящена комиксам. Серия семинаров о популярных рисованных героях продлится весь следующий год. Ученые самым серьезным образом, с педагогической, психологической и культурной точек зрения, анализируют популярность таких персонажей как Тор, Супермен, Человек-паук.

Участники семинаров анализируют феномен связи комиксов с кинематографом. Мультяшные герои, такие как Микки Маус (в Италии аналог Тополино) становятся комиксами, а последние, в свою очередь, успешно экранизируются или становятся видеоиграми. Все это лишь укрепляет их легендарность. Поэтому эксперты делают вывод, что комиксы могут нести важнейшую воспитательную функцию. И Библия в виде комикса для самых маленьких — правильный выбор, считают они.

Такого же мнения придерживаются и участники научной конференции, организованной в миланском музее современного искусства "Уоу" (WOW). Они считают, что комиксы могут быть очень эффективным орудием воспитания.