Во время матча "Филадельфия" - "Вашингтон" подрались вратари

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" в гостях одержал сокрушительную победу над "Филадельфией" - 7:0, подрались вратари.

Во время матча регулярного чемпионата НХЛ, в котором "Вашингтон Кэпиталз" в гостях одержал сокрушительную победу над "Филадельфией" — 7:0, подрались вратари.

На 6-й минуте третьего периода уже при счете 0:7 форвард "летчиков" Уэйд Симмондс провел несколько жестких силовых приемов, после чего схватился с Томасом Уилсоном.

Параллельно сцепились вратари команд Рэй Эмери ("Филадельфия Флайерз") и Брэйден Холтби ("Вашингтон Кэпиталз"), что случается в хоккее крайне нечасто. По негласному закону полевые игроки с голкиперами не дерутся, ну а чтобы пересеклись коллеги по вратарскому ремеслу, располагающиеся на разных концах площадки, должно произойти нечто экстраординарное.

Победу в схватке одержал Эмери, но для темнокожего вратаря, выступавшего за подмосковный "Атлант" в сезоне 2008/2009, это слабое утешение. Он появился на льду во втором периоде, заменив коллегу Стива Мэйсона при счете 0:3. Однако сам в оставшееся время сумел отразить лишь 11 бросков из 15.
Массовая драка в третьем периоде была не первой в матче. Во второй трети встречи хоккеист "летчиков" Стив Дауни получил травму в потасовке с Аароном Волатти и был госпитализирован в больницу.