Тема:

Взрыв в Пятигорске 10 лет назад

В результате взрыва в Пятигорске погибли трое случайных прохожих

В результате взрыва в Пятигорске, по предварительным данным, погибли трое случайных прохожих. Взрыв был такой силы, что его было слышно в радиусе 4-5 километров. Повреждены административные здания. Район происшествия оцеплен. Проводится эвакуация жителей. На месте ЧП работают саперы.

В результате взрыва в Пятигорске, по предварительным данным, погибли трое случайных прохожих.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД, взрыв автомобиля произошел возле магазина мебели в Пятигорске.

На месте происшествия находятся начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, генерал-лейтенант полиции Александр Олдак и начальник Главного управления МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, генерал-полковник полиции Сергей Ченчик, работает бригада специалистов ГУ МВД.

Взрыв был такой силы, что его было слышно в радиусе 4-5 километров. Повреждены административные здания. Район происшествия оцеплен. Проводится эвакуация жителей. На месте ЧП работают саперы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Взорвавшуюся автомашину разорвало на части. По данным МВД, взорвался автомобиль "Волга" По целому ряду признаку, это мог быть теракт, но данная информация уточняется.

В Пятигорске в связи с произошедшим взрывом принимаются дополнительные меры для обеспечения безопасности горожан и отдыхающих, заявил мэр города Лев Травнев.