Тема:

Москва без пробок 12 лет назад

Префект ЦАО заплатит 100 тысяч рублей за сомнительные эксперименты с парковкой

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил префекту ЦАО на себе поэкспериментировать с платной парковкой в центре столицы и заплатить 100 тысяч рублей за эту услугу в месяц. На днях префект сообщил, что парковка в центре Москвы в ближайшее время будет стоить 300-500 рублей в час.

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил префекту Центрального административного округа города Сергею Байдакову на себе поэкспериментировать с платной парковкой в центре столицы и заплатить 100 тысяч рублей за эту услугу в месяц. На днях префект сообщил, что парковка в центре Москвы в ближайшее время будет стоить 300-500 рублей в час.

"В последнее время достаточно много дается интервью различного рода, это неплохо, мы должны быть открытыми. Но при этом надо думать, что мы говорим, и не выступать с разного рода дурацкими инициативами, которые не входят в вашу компетенцию, - заявил Собянин на сегодняшнем совещании по оперативным вопросам. - А если у вас какие-то инициативы возникают, то давайте советоваться, прежде чем их озвучивать на весь город и пугать жителей".

"Нетрудно посчитать, что в течение месяца человек должен заплатить около 100 тысяч рублей. Это полная несуразица, но коль уже выступил с такой инициативой, я предлагаю эксперимент провести на нем самом. Его служебная машина пусть в течение месяца платит по 500 рублей в час, а чтобы упростить расчеты, мы у него вычтем 100 тысяч рублей из его заработной платы. Если ему это понравится, то мы это будем делать каждый месяц", - предложил Собянин, передает ИТАР-ТАСС.