Капризы погоды: Турция под водой, Австрию засыпало снегом

В Турции из-за проливных дождей затоплены сотни домов и сельхозугодий. Крупнейшие трассы страны завалило упавшими деревьями. А жители австрийских Альп оказались в снежном плену. Там снегопад парализовал движение на автотрассах. Временно закрыты и железные дороги.

Капризы погоды на себе испытывает Турция. Там несколько дней шли дожди. Затоплены сотни домов и сельхозугодий. Крупнейшие трассы страны завалило упавшими деревьями. Еще хуже ситуация на дорогах на юге Турции. Туда циклон принес метели. Всего за несколько часов выпала месячная норма осадков.

В снежном плену оказались и жители австрийских Альп. Там снегопад парализовал движение на автотрассах. Временно закрыты и железные дороги. Местные жители разгребают машины и расчищают подходы к домам. Не рады снегопадам и отдыхающие на горнолыжных курортах Австрии. По несколько дней туристам приходилось сидеть в отелях, пока спускали лавины.

Если вы сами, ваши родные или друзья оказались в зоне чрезвычайной ситуации на горнолыжных курортах Австрии или Швейцарии, и испытываете трудности в связи сильными снегопадами в Альпах – звоните на единый номер телеканала "Россия 24" и радиостанции "Вести ФМ": (495) 232-15-59.