Самолет, перевозивший наркотики, был перехвачен в воздушном пространстве над Лос-Анджелесом, закрытом в связи с отлетом из города президента США Барака Обамы. Глава государства в настоящее время совершает по штатам запада страны поездку, посвященную предвыборным целям, сообщает ИТАР-ТАСС
Как сообщило Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (НОРАД), для перехвата воздушного судна "Сессна-182" были направлены два боевых истребителя F-16, поднятых по тревоге с резервной базы ВВС США.
F-16 сопровождали самолет-нарушитель до его принудительной посадки в аэропорту города Лонг-Бич (штат Калифорния). На взлетно-посадочной полосе "Сессну" уже встречала полиция. Как информировали впоследствии местные власти, в ходе обыска в салоне были обнаружены и конфискованы 10 кг марихуаны.
В Белом доме сообщили, что официального заявления по поводу инцидента не будет.

























































































