СК РФ: мэра Ставрополя подозревают в получении 50-миллионной взятки

Следственный комитет России возбудил против главы администрации Ставрополя уголовное дело за попытку получить взятку в 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка. Об этом сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

Следственный комитет России возбудил в отношении главы администрации Ставрополя уголовное дело за попытку получить взятку в 50 миллионов рублей. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на представителя СК РФ Владимира Маркина.

"Возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Ставрополя Игоря Бестужего, подозреваемого в покушении на получение взятки в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земельного участка", – рассказал Маркин.

Он уточнил, что участок площадью 5 га находится в муниципальной собственности Ставрополя. Взятку за его аренду Бестужий пытался получить через своего общественного помощника Козлова и его сообщника-риэлтора.

Представитель СК РФ пояснил также, что реализовать свой замысел сити-менеджер так и не сумел, поскольку полицейские пресекли противоправные действия Козлова и его знакомого. Бестужий задержан, следствие ходатайствует перед судом об избрании ему меры пресечения в виде ареста.