ЦИК официально объявит пятерку участников президентской гонки. На заседании ЦИК зарегистрируют пятого и последнего претендента – Михаила Прохорова. И сегодня же ЦИК представит так называемую "Зелёную книгу". В ней собраны данные о нарушениях, которые были допущены в ходе думского голосования.

Центризбирком официально объявит пятерку участников президентской гонки. На заседании ЦИК зарегистрируют пятого и последнего претендента – Михаила Прохорова. До конца недели официальный отказ в регистрации получит один из основателей партии "Яблоко" Григорий Явлинский – во время проверки эксперты забраковали более 25 процентов подписей, собранных в его поддержку. Еще один претендент на участие в президентской гонке – губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев – также сходит с дистанции: количество подписей. собранных в его поддержку, составляет менее двух миллионов.

И сегодня же ЦИК представит так называемую "Зелёную книгу". В ней собраны данные о нарушениях, которые были допущены в ходе думского голосования в декабре минувшего года. Там же и результаты рассмотрения жалоб. Документ традиционно выпускают по окончании выборов. В этот раз из-за критики кампании к сборнику повышенное внимание, сообщает телеканал "Россия 24".