В Коста-Рике полиция конфисковала около двух тонн кокаина. Этот груз стал крупнейшим из тех, которые были отобраны у контрабандистов за последние 6 лет. Арестованы трое колумбийцев и трое костариканцев, еще двум преступникам удалось скрыться.

Около двух тонн кокаина конфисковано в Коста-Рике на юге тихоокеанского побережья страны. Стоимость этой партии на черном рынке составляет более 6 миллионов долларов. Этот груз наркотика стал крупнейшим из тех, которые были отобраны у контрабандистов за последние 6 лет, сообщили в среду представители местных властей.

Более 800 пакетов с кокаином весом по 1 кг каждый полиция обнаружила на берегу одного из пляжей провинции Пунтаренас, а еще свыше 1 тысячи было найдено на борту быстроходного катера. Арестованы трое колумбийцев и трое костариканцев. Двум контрабандистам удалось скрыться, их розыск продолжается.

Как отметили представители властей Коста-Рики, преступники намеревались доставить крупную партию наркотиков из Колумбии в Мексику.

В последние годы контрабандисты все чаще пытаются использовать территорию и прибрежные воды Коста-Рики для транспортировки зелья из Южной Америки в Мексику для последующей переправки в США. В 2011 году в центральноамериканской стране было конфисковано более 7 тонн кокаина, сообщает ИТАР-ТАСС.