Тема:

Крах "Идеального мира" 12 лет назад

Роспотребнадзор проконсультирует клиентов "Идеального мира"

Сайт турфирмы до сих пор пестрит объявлениями, предлагающими туры в Великобританию, ЮАР, Бразилию и Вьетнам
Сайт турфирмы до сих пор пестрит объявлениями, предлагающими туры в Великобританию, ЮАР, Бразилию и Вьетнам
Роспотребнадзор проведет консультации для клиентов турфирмы "Идеальный мир". Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, пострадавшие от действий компании туристы смогут встретиться со специалистами в среду, 2 мая, с 13 до 16 часов.

Роспотребнадзор проведет консультации для клиентов фирмы "Идеальный мир", пострадавших от действий этой туркомпании. Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства, со специалистами туристы смогут встретиться в среду, 2 мая, с 13 до 16 часов.

Сегодня инициативную группу туристов принял руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся юридической помощи пострадавшим потребителям. Также был выработан алгоритм совместных действий потребителей и Роспотребнадзора.

22 апреля более 70 клиентов туркомпании "Идеальный мир" не смогли вылететь из Москвы в Израиль — их авиабилеты оказались фальшивыми. По той же причине из Израиля в Москву не смогли вернуться 54 туриста. Всего от действий туроператора пострадали около 200 человек. В отношении руководства компании возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

Как сообщалось ранее, инициативная группа обманутых туристов собиралась подать коллективный иск в суд на турфирму, а также на страховую компанию "Росгосстрах" и на Ростуризм. Страховая компания отказывалась выплатить им компенсации и уверяла, что у нее нет договора с "Идеальным миром". В то же время, в Ростуризме отмечали, что такой договор существует. Клиенты "Идеального мира" тогда также выразили желание встретиться с представителями Роспотребнадзора.