Тема:

"Евровидение-2012" 11 лет назад

Министр культуры поздравил "Бурановских бабушек" со вторым местом


фото EPA

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил "Бурановских бабушек" со вторым местом на "Евровидении-2012". А также пожелал участницам ансамбля крепкого здоровья и долгих лет, наполненных радостью творчества.

Министр культуры РФ Владимир Мединский поздравил "Бурановских бабушек" со вторым местом на "Евровидении-2012".

"Дорогие наши "Бурановские бабушки", — говорится, в частности, в поздравлении. — Огромное спасибо за ту радость, которую вы доставили стране своим выступлением и своим успехом на международном уровне! Вы — сокровенная часть России, никогда не иссякавшей талантами! На вашей стороне — жизненная мудрость. — Вы все делаете правильно. Так и надо: развивать свое, родное, а не копировать чьи-то образцы".

Мединский также пожелал участницам ансамбля крепкого здоровья и долгих лет, наполненных радостью творчества, передает ИТАР-ТАСС.

Еще накануне "Бабушек" поздравил глава государства Владимир Путин, который выразил надежду на то, что уже скоро многие зрители в России, и в том числе в Москве, смогут послушать концертные выступления "Бурановских бабушек". И как сообщили в пресс-службе главы государства, — собирается в ближайшее время в ходе своей поездки в Удмуртию лично познакомиться с бабушками и посетить их село.

Российский коллектив уступил "Хрустальный микрофон" лишь фаворитке конкурса, проводившегося в Баку, — певице Лорин из Швеции. Выиграв, она получила право еще раз спеть свою победную песню "Эйфория". Девушка набрала 372 балла, немного не дотянув до абсолютного рекорда "Евровидения" в 387 баллов, который принадлежит норвежцу Александру Рыбаку. У "Бурановских бабушек" — 259 баллов. Российские ведущие конкурса отмечают, что, в отличие от прошлых лет, зрители в зале не потянулись к выходу сразу после объявления результатов, а остались слушать песню второй раз.