Тема:

Закон о митингах 11 лет назад

Песков: президент будет против закона о митингах, если он противоречит европейским практикам


фото ИТАР-ТАСС

Глава РФ Владимир Путин откажется подписывать закон об ужесточении санкций за нарушения в ходе массовых мероприятий только в том случае, если он идет вразрез с европейскими практиками. Заявление об этом сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Глава РФ Владимир Путин откажется подписывать закон об ужесточении санкций за нарушения в ходе массовых мероприятий только в том случае, если он идет вразрез с европейскими практиками.

"Путин будет против принципиально и будет возражать только в одном случае — если этот закон будет противоречить общепринятым и применяемым в других странах практикам по реализации тех прав граждан, о которых идет речь в этом законе", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова. Он уточнил, что имеются ввиду в первую очередь практики европейских стран.

"Концептуально Путин исходит из того, что как и в других странах, в первую очередь в Европе, закон не должен ограничивать демократию, права и свободы граждан, но одновременно учитывать и обеспечивать интересы всех членов общества", — отметил Песков.

Песков уточнил, что глава государства еще не приступал к тщательному изучению конечной редакции документа.