Тема:

Саммит "Большой восьмерки" 11 лет назад

Кэмерон и Обама провели переговоры в спортзале


фото EPA

Дэвид Кэмерон и Барак Обама обсудили кризис еврозоны во время совместных занятий в спортзале. Тренировка состоялась рано утром до начала заседания саммита "Большой восьмерки".

Британский премьер Дэвид Кэмерон и президент США Барак Обама в субботу обсудили кризис еврозоны и пути борьбы с ним во время совместных занятий фитнесом. Тренировка состоялась рано утром в спортзале загородной резиденции американского лидера в Кэмп-Дэвиде до начала заседания саммита "Большой восьмерки". Об этом сообщил журналистам британский правительственный источник.

Как передает ИТАР-ТАСС, в общей сложности переговоры Кэмерона и Обамы продолжались 35 минут. Во время них оба лидера занимались на беговой дорожке. "Они вместе пошли в спортзал, — сообщил британский правительственный источник агентству Рейтер. — Вместе прогулялись до него и беседовали по пути туда и по дороге обратно. Кроме того, они довольно долго говорили в то время, когда занимались на беговой дорожке.

Источники в Белом доме подтвердили, что лидеры Великобритании и США провели переговоры во время занятий в спортзале. Они не стали комментировать вопрос о том, являются ли отдельные переговоры между двумя лидерами накануне заседания саммита "Большой восьмерки" проявлением традиционных "особых отношений" между двумя странами.