Тема:

Саммит "Большой восьмерки" 11 лет назад

Медведев опубликовал фото своей встречи с Бараком Обамой в Facebook


фото Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев опубликовал на своей странице в Facebook (запрещена в РФ) фотографию неформальной встречи с президентом США Бараком Обамой. Рассказ об участии в саммите G8 Медведев вел с помощью популярного сервиса Instagram (запрещена в РФ).

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама провели в субботу "на полях" саммита "Большой восьмерки" отдельную неформальную встречу. Об этом сообщил сам российский премьер, опубликовав соответствующую фотографию на своей странице в социальной сети Facebook. Фотография, на которой Медведев и Обама в сопровождении двух переводчиков беседуют, сидя на скамейке в парке в Кэмп-Дэвиде, сопровождается комментарием: "Переговоры с Бараком Обамой. На природе".

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в режиме реального времени рассказал о своем участии в саммите "Большой восьмерки" с помощью популярного приложения обмена фотографиями Instagram (запрещена в РФ). Медведев зарегистрировался в этой сети перед вылетом в Кэмп-Дэвид. По пути премьер опубликовал серию фотографий с борта своего самолета, а затем — из вертолета, летящего в загородную резиденцию Обамы. В Интернете снимки вызвали ажиотаж, потому что это первые фотоизображения обстановки салона авиалайнера, на котором путешествуют первые лица государства. За сутки фотографии премьера посмотрели восемь тысяч человек, число читателей его микроблога неизменно растет. Медведев остался доволен Instagram и сообщил, что собирается и дальше использовать ее для быстрого размещения снимков.

Instagram — бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать снимки и распространять их через официальные сети. В апреле компания Facebook купила Instagram за 1 миллиард долларов, передает ИТАР-ТАСС.