Разрешить Мутко занять посты министра спорта и президента РФС может Путин

Виталий Мутко самостоятельно не может принять решение о выдвижении своей кандидатуры на пост президента Российского футбольного союза.

Министр спорта Виталий Мутко не сможет принять решение о выдвижении своей кандидатуры на пост президента РФС. "Я работаю в министерстве спорта и не могу принимать такие решения сам. Есть президент Российской Федерации, председатель правительства РФ, в компетенции которых подобные назначения, когда речь идет о совмещении постов — министра спорта и президента РФС", — заявил Мутко в прямом эфире телеканала "Россия 2".

Более того, министр спорта дал комментарии по поводу предстоящего назначения итальянца Фабио Капелло на пост тренера сборной России по футболу. "Капелло не нуждается в рекомендациях. Нужно понимать, что времени для формирования боеспособной команды очень мало. Уже 7 сентября сборная России играет дома отборочный матч ЧМ-2014 с командой Северной Ирландии, а затем с командой Израиля. В связи с этим нужно, чтобы новый главный тренер успел познакомиться с российским футболом и кандидатами в национальную сборную", — заявил министр.