В Москве - долгожданный спад августовской жары. В среду воздух прогреется до 27 градусов тепла, а в последующие дни столбик термометра не поднимется выше плюс 25 градусов. На московский регион идут дожди, а ночи станут заметно холоднее.

В среду столичные метеорологи прогнозируют долгожданный спад жары. Воздух в Москве прогреется до 27 градусов тепла, местами пройдет кратковременный дождь.

В ночь на четверг при переменной облачности — уже без осадков. Температура воздуха в Москве не поднимется выше плюс 11-13 градусов, в центре города до 17 градусов тепла. В Подмосковье будет прохладнее — от 9 до 14 тепла, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Росгидромет.

Днем в четверг местами пройдет дождь, прогремит гроза. В Москве столбики термометров покажут 23-25 градусов выше нуля, по области – плюс 21-26 градусов. Ветер — западный, 4-9 метров в секунду, при грозе — порывы до 15 метров в секунду.

В следующие дни максимальная температура воздуха не превысит плюс 25 градусов, ночи станут заметно прохладнее. Средняя температура вернется к норме, и почти каждый день будут лить дожди.