После победы над сборной Германии итальянцы не расслабляются и готовятся к решающему матчу с испанской сборной. Он состоится 1 июля в Киеве. Вести.Ru будут вести прямую трансляцию финала Евро-2012. Между тем, игроки немецкой сборной и их тренер переживают разочарование после вчерашнего матча.

Германии не достанется чемпионский титул Евро-2012. Накануне в полуфинальном матче против Италии немцы уступили со счетом 1:2. В финале итальянской сборной предстоит сразиться с испанцами, обыгравшими 27 июня Португалию (4:2).

Пока итальянцы готовятся к решающему матчу, который обещает быть непростым, немцы пытаются пережить поражение и разочарование. Нападающий Мирослав Клозе признал, что итальянская планка для его команды "оказалась слишком высокой". Форвард немецкой сборной Марио Гомес не может подобрать "правильных слов": "Вокруг нас в настоящее время образовалась какая-то своего рода пустота".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев признает, что "разочарование велико". Однако и подчеркивает тот момент, что на нынешнем чемпионаты Европы его команда была самой молодой. "Несмотря на все, мы в целом сильно сыграли в турнире, одержав победы во всех встречах в сильной группе", — добавил Лев.

Победа над немцами прибавила решительности сборной Италии. Игроки понимают, что испанцы считаются фаворитами турнира, но после вчерашней игры почувствовали, что способны победить в решающей встрече. Об этом рассказал защитник итальянцев Джорджио Кьеллини в интервью пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). По мнению спортсмена, в полуфинале "Скуадра адзурра" провела "великий матч против великой команды".

Между тем, тренер итальянской сборной подчеркнул, что долгого празднования победы над немцами не предвидится – футболисты сконцентрируются на подготовке к финальной встрече Евро-2012. "Я уверен, что мы будем готовы. Конечно, непросто будет выиграть у испанцев, но мы выйдем на поле в хорошей физической форме и сделаем все возможное, чтобы победить", отметил Чезаре Пранделли.

Он также отметил, что в полуфинале вся команда играла очень хорошо, особо выделив игру нападающего Марио Балотелли, который забил оба мяча. "Он прекрасно перемещался по полю, оказывался в нужном месте в нужное время. Балотелли прекрасно действовал, сделал все, о чем я его просил. Был точен и быстр", — цитирует Пранделли ИТАР-ТАСС.

Финал Евро-2012 пройдет в воскресенье 1 июля на Олимпийском стадионе в Киеве. Вести.Ru будут вести прямую онлайн-трансляцию финального матча. Sportbox.ru, телеканалы "Россия 1" и "Спорт 1" также транслируют финал чемпионата Европы по футболу в прямом эфире.

Вся информация о Евро, интервью с игроками, видео лучших моментов и голов, последние новости чемпионата – на специальной странице Вестей.Ru.