Цукерберг подарил Медведеву фирменную футболку


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС


фото ИТАР-ТАСС

Дмитрий Медведев встретился в своей подмосковной резиденции с Марком Цукербергом. Основатель Facebook (запрещена в РФ) подарил главе российского правительства футболку с адресом его странички в этой социальной сети. Фотографии со встречи в Горках уже появились на страничках Facebook Марка Цуекерберга.

Дмитрий Медведев встретился в своей подмосковной резиденции с Марком Цукербергом. Основатель Facebook (запрещена в РФ) подарил главе российского правительства футболку с адресом его странички в этой социальной сети. Фотографии со встречи в Горках уже появились на страничках Facebook Марка Цуекерберга и пресс-секретаря премьер-министра России Натальи Тимаковой.

Как отмечает "Интерфакс", на встрече Дмитрий Медведев и Марк Цукерберг обсудили вопросы урегулирования авторских прав в Интернете. По мнению главы российского правительства, сегодня имеет право на существование идея "позволить самому владельцу авторских прав определять границы защиты этого права".

"Если объект так или иначе в Интернете не специфицирован, как требующий строгой охраны, то возможно его свободное использование", — добавил Дмитрий Медведев, который занимался этой проблемой во время своей адвокатской практики.

Премьер-министр России поинтересовался мнением Марка Цукерберга на этот счет. Основатель Facebook заметил, что его компания "с полной серьезностью относится к защите авторских прав", применяя различные продукты для их защиты. "Мы не можем отследить , каким контентом пользователи решат поделиться друг с другом, но, естественно, если это контент защищенный, то мы стараемся соблюдать авторские права по максимуму, разрабатываем специальные продукты для этого и немало в это инвестируем", — рассказал Марк Цукерберг.

Со своей стороны Дмитрий Медведев заметил, что "это как раз и есть та гармония, к которой нужно стремиться". По словам премьер-министра, необходимо найти баланс "между традиционными формами защиты авторских прав и новыми формами, присущими только Интернету, которые позволяют в достаточно свободной манере использовать объекты авторского права".