В Мосгорсуде пока не могут подтвердить или опровергнуть сведения об избиении в конвойной комнате уроженца Чечни, обвиняемого в убийстве полковника Юрия Буданова.
"Пока подтвердить или опровергнуть данную информацию у суда нет оснований — вплоть до получения справки медработников следственного изолятора", — цитирует "Интерфакс" официального представителя Мосгорсуда Анну Усачеву. Ранее об избиении своего подзащитного в конвойной комнате суда заявил адвокат Мурад Мусаев.
Анна Усачева сообщила, что рассмотрение материала в отношении Юсупа Темирханова отложено "для установления обстоятельств инцидента, имевшего место, по утверждению защиты, перед судебным заседанием".
В четверг, по словам руководителя пресс-службы Мосгорсуда, "должна быть представлена справка с результатами медицинского обследования в отношении Темирханова, на основании которой суд примет решение о возможности либо невозможности участия обвиняемого в заседании".
"Если его действительно избили, или подвергли пыткам и насилию, то он вправе обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела", — отметила Усачева.
По ее словам, суд готов предоставить запись с камер видеонаблюдения, установленных в том числе и в конвойном помещении Мосгорсуда. "Мы также заинтересованы в скорейшем получении результатов медобследования", — добавила представитель Мосгорсуда.




















































































