Паралимпийские игры-2012 11 лет назад

Россия вышла в полуфинал Паралимпийских игр по футболу

В полуфинале Паралимпийских игр в Лондоне российская сборная по футболу обыграла бразильцев со счетом 3:1 (2:1). Среди россиян отличились полузащитники Вячеслав Ларионов (на 19-й минуте) и Иван Потехин (на 34-й минуте), а финальный гол на 48-й минуте забил нападающий Александр Кулигин.

В полуфинале Паралимпийских игр в Лондоне российская сборная по футболу обыграла бразильцев со счетом 3:1 (2:1).

Среди россиян отличились полузащитники Вячеслав Ларионов (на 19-й минуте) и Иван Потехин (на 34-й минуте), а финальный гол на 48-й минуте забил нападающий Александр Кулигин. Бразильцев порадовал только Вандерсона Силвы, которому и принадлежит единственный гол, забитый на 26-й минуте.

В воскресенье 9 сентября россияне встретятся в финале с победителем матча Украина — Иран.