Новые акции протеста в Египте и Палестине

В Египте – власти требуют от США выдать семерых коптов (египетских христиан), причастных к созданию фильма "Невинность мусульман". По законам страны, им может грозить смертная казнь. А в Палестине акция протеста закончилась столкновениями с органами правопорядка.

Новые протесты в Египте — власти требуют от США выдать семерых коптов (египетских христиан), причастных к созданию фильма "Невинность мусульман". По законам страны, им может грозить смертная казнь.

А в соседней Палестине сотни человек прошли по Восточному Иерусалиму. Марш завершился нападением на израильский блокпост, его закидали камнями и самодельными фаерами. В ответ солдаты применили газ и резиновые пули.

Размещенный в Интернете скандальный фильм "Невинность мусульман" вызвал волну антиамериканских протестов в исламских странах. Возмущенные мусульмане атакуют американские посольства и консульства по всему миру. Погибли и пострадали сотни человек.

Фильм даже вынудил Пентагон внести изменения в планы проведения операций с афганскими военными. Этот шаг обусловлен большим количеством убитых в Афганистане служащих Международных сил содействия безопасности (ISAF).