Тема:

Умер Илья Олейников 11 лет назад

Часть долга семьи Олейникова перед клиникой оплатит мэрия Петербурга

Народный артист России, один из создателей программы "Городок", которой почти 20 лет, умер 11 ноября. Ему было всего 65 лет

Народный артист России, один из создателей программы "Городок", которой почти 20 лет, умер 11 ноября. Ему было всего 65 лет
фото ИТАР-ТАСС

Народный артист России, один из создателей программы "Городок", которой почти 20 лет, умер 11 ноября. Ему было всего 65 лет
Российский актер Илья Олейников, скончавшийся накануне в петербургской больнице, будет похоронен на Казанском кладбище Северной столицы 14 ноября. Также стало известно, что оплату части задолженности перед клиникой, в которой находился актер в последнее время, взяла на себя мэрия города.

Известный актер и телеведущий Илья Олейников будет похоронен на Казанском кладбище в Петербурге в среду, 14 ноября. Как сообщает радио "Вести ФМ", в этот же день в петербургском Театре эстрады пройдет прощание с народным артистом.

Сын Ильи Олейникова Денис Клявер сообщил, что траурная церемония начнется в 11 утра. В Санкт-Петербург из Москвы прилетел самый близкий друг и коллега Олейникова по "Городку" Юрий Стоянов.

Также стало известно, что семье знаменитого актёра больница №122 Петербурга выставила счет на сумму более 500 тысяч рублей. Часть счета родные успели погасить, но для оплаты 330 тысяч рублей им потребовалась помощь города.

В комитете по социальной политике администрации города уже заявили, что погасят задолженность семьи Ильи Олейникова, оставшуюся перед клиникой после его смерти.

Родственники актёра это предложение приняли с благодарностью. "Нам очень приятно такое отношение, — цитирует Life News слова родных Ильи Олейникова. – И дело тут совсем не в деньгах, а именно в желании помочь и в том, что папу любили так много людей".

Российский эстрадный актер и телеведущий Илья Олейников (ФОТО) скончался накануне в Петербурге в возрасте 65 лет. Он умер в больнице, куда попал с осложнением пневмонии. Олейников получил известность как создатель и актер юмористической программы "Городок", над которой вместе со Стояновым начал работать в 1993 году.

Ранее медики заявили о том, что тяжелую болезнь легких актера выявили еще в июне. Несмотря на страшный диагноз, о котором знали только самые близкие, Олейников продолжал работать до последнего. В рамках лечения он прошел курс химиотерапии и даже пошел на поправку, но внезапно начавшаяся пневмония и курение вновь ухудшили его состояние.

В больницу артиста с высокой температурой увезли прямо со съемок. Организм Олейникова, ослабленный проблемами с сердцем и токсичным лечением, не выдержал новой нагрузки. Он впал в кому и умер после того, как врачи сутки боролись за его жизнь.