Тема:

Хищения в Минобороны 4 года назад

В подконтрольных Минобороны структурах идут обыски

Следователи проводят обыски по делу о хищении военного имущества более чем на три миллиарда рублей. Обыски проводятся в структурах ОАО "Оборонсервис", а также у ряда высокопоставленных лиц.

Главное военное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис". Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Должностные лица Минобороны России выбирали из имущественного комплекса компании "Оборонсервис" наиболее ликвидные и престижные объекты, участки и акции, в том числе, и в Москве. Затем, как правило, в эту недвижимость вкладывались огромные бюджетные средства, и после этого имущество продавалось по существенно заниженным ценам аффилированным с компанией "Оборонсервис" коммерческим структурам", — цитирует ИТАР-ТАСС Владимира Маркина.

По данным следствия, многие объекты недвижимости покупались за счет денежных средств, похищенных у самого же "Оборонсервиса".

"Предварительный ущерб от реализации только восьми объектов недвижимости составил более трех миллиардов рублей", — отметил официальный представитель Следственного комитета.

25 октября в рамках уголовных дел следователи проводят обыски и выемки документов в компании "Оборонсервис", допрашивают должностных лиц. Выполняются другие неотложные следственные действия.