Игорь Морозов назначен сенатором от регионального правительства

Игорь Морозов назначен сенатором от регионального правительства. Он баллотировался в губернаторы Рязанской области от партии "Патриоты России". 13 сентября Морозов снял свою кандидатуру в пользу Олега Ковалева. Как было заявлено позже, ему было предложено занять кресло сенатора в Совете Федерации.

Игорь Морозов назначен сенатором от регионального правительства. Напомним, он баллотировался в губернаторы Рязанской области от партии «Патриоты России». 13 сентября, за месяц до дня голосования, Морозов снял свою кандидатуру в пользу Олега Ковалева. Как было заявлено чуть позже, ему было предложено занять кресло сенатора в Совете Федерации.

Но по действующему законодательству, этого нужно стать депутатом любого уровня. 23 ноября Игорь Морозов был зарегистрирован в качестве депутата Рязанской городской Думы и вот подписано постановление о назначении его представителем регионального правительства в верхней палате парламента. Первое заседание Совета Федерации с участием Игоря Морозова пройдёт через 10 дней.