На востоке Москвы горит "Вернисаж в Измайлово" – выставка-ярмарка народных промыслов и ремесел. Изначально площадь возгорания составила 300 квадратных метров, затем выросла втрое: на данный момент огнем объята тысяча квадратных метров. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности.

На востоке Москвы бушует крупный пожар в "Вернисаже в Измайлово" — выставке-ярмарке народных промысел и ремесел. ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС сообщает, что сигнал о возгорании на территории ярмарки поступил в 01:16 по московскому времени. Первые пожарные расчеты прибыли на место спустя восемь минут после вызова.

Изначально площадь распространения огня в трехэтажном деревянном здании на территории ярмарки составляла 300 квадратных метров, теперь она выросла втрое: огонь бушует на площади в тысячу квадратных метров. Пожару присвоен второй, повышенный, номер сложности. Сведения о пострадавших не поступали.

Измайловский вернисаж считается крупнейшей постоянно действующей ярмаркой, на которой представлены народные промыслы "Гжель", "Хохлома", "Федоскино", "Палех". На территории ярмарки практически все строения – деревянные, стилизованы под старину.