В Кузбассе несколько дней не прекращается снегопад. Для того, чтобы обеспечить проезд транспорта, коммунальные службы области круглосуточно расчищают автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения. Сообщение об этом поступило сегодня от пресс-службы администрации Кемерова.

В Кузбассе несколько дней не прекращается снегопад. Для того, чтобы обеспечить проезд транспорта, коммунальные службы Кемеровской области круглосуточно расчищают автомобильные дороги регионального и межмуниципального значения. Сообщение об этом поступило сегодня от пресс-службы обладминистрации Кемерова.

На трассах Кузбасса безостановочно работают до 300 единиц снегоуборочной техники. К настоящему моменту коммунальщики израсходовали около семи тысяч кубометров фрикционных материалов и более тысячи тонн технической соли. Для очистки железнодорожных переездов и стрелочных переводов в области круглосуточно дежурят оперативные бригады, общей численностью две тысячи человек, передает ИТАР-ТАСС.

В течение ноября в Кемеровской области было отменено 27 рейсов автобусных маршрутов, в том числе семь из-за неблагоприятных дорожных условий и 20 по метеоусловиям.