Друзей Сергея Полонского допросят еще раз

Суд повторно допросит Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных 31 декабря вместе с бизнесменом Сергеем Полонским в камбоджийском Сиануквиле. Их обвиняют в пьяной драке с местными моряками и незаконном лишении свободы.

Во вторник, 29 января, суд повторно допросит Константина Баглая и Александра Карачинского, арестованных 31 декабря вместе с бизнесменом Сергеем Полонским в камбоджийском Сиануквиле. Их обвиняют в пьяной драке с местными моряками и незаконном лишении свободы. По словам пострадавших, россияне угрожали им холодным оружием.

Сергей Полонский и его друзья утверждают, что произошло недоразумение, по их словам, всему виной стало недопонимание из-за языкового барьера. Им было отказано в освобождении под залог. Стоит отметить, что российский бизнесмен принял решение о предоставлении стране миллиона долларов на улучшение тюремной системы.

Между тем, моряки решили простить Сергея Полонского в обмен на извинения и материальную компенсацию, передает ИТАР-ТАСС. Несмотря на это, согласно местным законам, дело в отношении россиян может прекратить только суд. Ожидается, что они выйдут на свободу в ближайшие дни.

Ранее Сергей Полонский попросил у местных властей предоставить ему гражданство Камбоджи. С таким прошением он обратился к королю Нородому Сиамони.