Путин за чашкой чая пообщался с ветеранами в Волгограде

Прибывший в Волгоград президент РФ Владимир Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Эта высота была ключевой в боях за Сталинград, на которой более четырех месяцев велись ожесточенные бои.

Прибывший в Волгоград президент РФ Владимир Путин посетил мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Эта высота была ключевой в боях за Сталинград, на которой более четырех месяцев велись ожесточенные бои, напоминает телеканал "Россия 24".

Глава государства вместе с ветеранами возложил венки к Вечному огню в Пантеоне славы и посетил праздничный концерт. В своем выступлении президент подчеркнул, что о героизме защитников города помнят не только в России, но и во всем мире — в десятках стран есть улицы, площади и станции метро, названные в честь Сталинграда.

"Сталинград навеки останется символом непобедимости русского народа, единства российского народа. До тех пор, пока мы с уважением будем относиться к самим себе, к своей истории, родине, к своему языку, культуре, к нашей национальной памяти, Россия будет непобедима, — отметил политик. — Слава защитникам Сталинграда! Вечная память павшим и тем, кого с нами уже нет. С праздником! Поздравляю вас с великой победой".

Кроме того, президент за чашкой чая поговорил с ветеранами. Во встрече приняли участие и члены поисковых отрядов. По словам Владимира Путина, государство не будет вмешиваться в работу поисковиков, но поможет в апреле провести съезд. "В поисковых отрядах, а их всего 600, работают тысячи людей и делают это добровольно. Хочу вас, уважаемые друзья, поблагодарить за эту инициативу и за такой выбор вашего хобби. Это такое увлечение, которое интересно и важно не только для вас, но и для всей страны и пожелать вам дальнейших успехов", — сказал он.