Тема:

Взрывы в Бостоне 2 года назад

Задержан первый подозреваемый во взрывах на марафоне


фото: Global Look Press


фото EPA

По данным бостонских СМИ, полиция задержала первого подозреваемого в теракте на финише Бостонского марафона. Мужчина был арестован в Уотертауне, пригороде Бостона. Второму подозреваемому удалось скрыться после перестрелки с полицией.

Полиция Уотертауна, пригорода Бостона, задержала первого подозреваемого в организации двух взрывов на финише Бостонского марафона. Еще одному мужчине удалось скрыться после перестрелки с полицией. Для его поимки правоохранительные органы оцепили пространство в десять кварталов, пишет The Boston Globe.

По предварительным данным, стражи порядка нашли именно тех людей, чьи снимки накануне опубликовало ФБР. Служба распространила снимки смуглого мужчины в кепке черного цвета и белого мужчины в белой кепке, надетой козырьком назад.

Взрывы на финише Бостонского марафона прогремели 15 апреля. 3 человека, в том числе восьмилетний ребенок, погибли, более 180 попали в больницы. Многие жертвы атаки лишились конечностей. Барак Обама, присутствовавший на панихиде по погибшим, пообещал найти и наказать террористов. Стоит отметить, ни одна группировка так и не заявила о причастности к нападению.