Континентальная хоккейная лига назвала лауреатов февраля. Комиссия, в которую входят известные в прошлом хоккеисты Борис Майоров, Сергей Гимаев и Олег Браташ, руководствуясь статистическими показателями спортсменов, по традиции определила лучших хоккеистов февраля в четырех номинациях.
Череповчанин Василий Кошечкин стал лучшим вратарем Лиги во второй раз подряд. В феврале голкипер "Северстали" провел восемь матчей, в которых отразил 93,8% бросков. Также на счету Кошечкина один "сухой" матч. Напомним, что его клуб вышел в полуфинал плей-офф Западной конференции, победив ярославский "Локомотив".
Защитник ЦСКА Яков Рылов назван лучшим оборонцем февраля. На его счету восемь очков (4+4) в восьми играх. Лучшим форвардом признан Михаил Варнаков из питерского СКА, сообщает сайт "Спорт сегодня". В девяти февральских играх он забросил пять шайб, сделав четыре передачи. Коэффициент полезности Варнакова +10. Наконец, игрок челябинского "Трактора" Валерий Ничушкин стал лучшим новичком месяца с четырьмя очками (3+1) в пяти встречах.














































































