Коржика задержали на Таймс-сквер за нападение на сына индийской актрисы

Звезда Болливуда обвинила мужчину в костюме персонажа из "Улицы Сезам" в нападении на своего сына. Человек, изображавший Коржика, предложил индийской актрисе Пармите Каткар сфотографироваться. Но у нее не оказалось мелких денег, и тогда "Коржик" напал на ее сына, выкрикивая ругательства.

Звезда Болливуда обвинила мужчину в костюме персонажа из "Улицы Сезам" в нападении на своего сына. Известная индийская актриса Пармита Каткар гуляла по Таймс-сквер в Нью-Йорке вместе с мужем и двумя детьми. К семейству подошел человек в костюме героя популярной детской передачи и предложил сфотографироваться.

За фото он потребовал два доллара, но у семейства не оказалось мелких денег. И пока супруг актрисы разменивал валюту, человек в костюме Коржика, возмущенный промедлением, толкнул ребенка и выкрикнул несколько ругательств. Он наградил нелестными эпитетами и саму Пармиту Каткар (в замужестве – Пармита Курада), получившую в 2003 году титул "Мисс Индия – Восточная Азия", и ее маленького сына.

"Теперь Коржику придется вымыть рот с мылом", – иронизируют журналисты New York Daily News.

Инцидент произошел средь бела дня на оживленной площади. Актриса вместе с семьей отправилась в магазин игрушек, чтобы купить одному из детей велосипед. Однако по пути туда к ее старшему сыну пристал персонаж в костюме Коржика. Мелочи у актрисы не было, и она попросила мужа найти банкомат. Как только мужчина отошел, актер в костюме Коржика стал проявлять агрессию.

Освальдо Кирос-Лопез, который изображал популярного среди детей героя, оказался недоволен тем, что семейство заставляет его ждать. Он начал требовать оплаты немедленно. "Я испугалась. Мне показалось, что он сейчас набросится на меня и ударит", – рассказала Пармита Каткар. В итоге, 33-летний мужчина толкнул двухлетнего сына актрисы. Мальчику, впрочем, удалось удержаться на ногах, он не получил никаких телесных повреждений. Правда, после этого случая он весь день повторял: "Мне не нравится Коржик".

Позже, на допросе у полицейских, Кирос-Лопез заявил, что у Пармиты Каткар должны были быть с собой мелкие деньги, раз уж она согласилась сфотографироваться. А она, между тем, заставила его ждать и потратила его время. Однако теперь человеку в костюме Коржика придется столкнуться с обвинениями в нападении на ребенка и агрессивном попрошайничестве. Впрочем, суд освободил Коржика под залог в тысячу долларов.

Приятели "Коржика" утверждают, что актриса сама виновата, а их друг работает на Таймс-сквер уже три года, и до сих пор обходилось без происшествий. Впрочем, как отмечают журналисты, актеры в костюмах популярных мультгероев, которые фотографируются с туристами за деньги, нередко ведут себя агрессивно. Они нападают на тех, кто отказывается от их услуг, или хватают и обнимают симпатичных женщин.

Впрочем, на счету Коржика — не только агрессивное поведение, но и кража. Так, в Германии злоумышленник в костюме этого персонажа украл скульптуру в виде печенья, которая украшала здание кондитерской фирмы. Представители компании пообещали безвозмездно раздать всем желающим 52 тысячи пачек печенья, если похититель вернет им символ фирмы.